выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» победила в тендере на поставку школьных автобусов

19 июля 2007

Новые «ПАЗы» и «КАвЗы» отправились в регионы России

«Группа ГАЗ» победила в тендере на поставку в 2007 году автобусов для перевозки школьников, который проводило Федеральное агентство по образованию в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Продукция «Группы ГАЗ» признана победителем по лоту № 1 — «Автобус для перевозки детей, пассажировместимостью не менее 22 человек». В соответствии с условиями тендера, до конца года одна тысяча автобусов марки «ПАЗ–32053–70» и «КАвЗ–397653» будет поставлено в 81 регион России. Из них — 113 транспортных средств в специальном исполнении для регионов Крайнего Севера: с двойным остеклением боковых окон, дополнительным утеплением салона и дополнительным отопителем, перегородкой между кабиной водителя и пассажирским салоном, с тройным настилом полов.

По лоту № 2 — «Автобус для перевозки детей, пассажировместимостью не менее 11 человек» тендер не состоялся, в связи с отсутствием продукции, соответствующей требованиям ГОСТа.

Автобусы «ПАЗ–32053–70» и «КАВЗ–397653» полностью соответствуют требованиям ГОСТА Р 51160–98 «Автобусы для перевозки детей». В рамках проведения тендера Федеральное агентство по образованию, органы Гостехнадзора и ГИБДД проводили проверку автобусов и дали заключение по полному соответствию продукции требованиям безопасности.

В соответствии с ГОСТом, автобусы оснащены устройствами по ограничению скорости до 60 км/ч и запрещающими движение с открытой дверью, кнопками сигнала водителю в салоне, громкоговорящей связью, дополнительной подножкой пассажирской двери с пневмоприводом высотой от земли 20 см, ремнями безопасности на пассажирских сиденьях. Автобусы выкрашены в оранжевый цвет, на корпус нанесена светоотражающая маркировка, опознавательные знаки «Дети».

Финансирование поставок школьных автобусов в образовательные учреждения страны осуществляется на паритетных началах из федерального и региональных бюджетов. Помимо автобусов, поставляемых в рамках централизованных закупок, регионы также приобретают автобусы для школ самостоятельно. По результатам прокурорских проверок, в ряде регионов были выявлены нарушения, связанные с закупкой в 2006 году местными органами власти в целях экономии автобусов, не соответствующих ГОСТу по перевозке детей или автобусов упрощенной комплектации. Претензии контролирующих органов к качеству школьного транспорта, озвученные недавно в средствах массовой информации, относятся именно к тем автобусам, которые регионы закупили самостоятельно, с нарушением требований, предъявляемых к безопасности школьных автобусов. Все транспортные средства, поставленные «Группой ГАЗ» в 2006 году в рамках централизованных закупок, полностью соответствуют требованиям ГОСТа по безопасности и комфортности.

«Группа ГАЗ» поставляет школьные автобусы в образовательные учреждения страны с 2002 года. За это время российские школы получили свыше 5000 ПАЗов и КАВзов. В 2006 году «Группа ГАЗ» поставила 1327 школьных автобусов в 84 региона России.

В 2007 году «Группа ГАЗ» планирует сертифицировать автобус марки ЛИАЗ–5256 большей вместимости (44 места) и повышенной комфортности на соответствие требованиям ГОСТа по перевозке школьников. Технический потенциал автобусных предприятий «Группы ГАЗ» позволяет переоборудовать любую модель для данных целей в соответствии с современными требованиями по уровню безопасности и комфорта детских пассажирских перевозок.


Следующая новость: «RM Systems» приобрела «НПП «Сотекс» — российского лидера в области производства автомобильных пассажирских сидений.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную

Радиатор масляный

Радиатор охлаждения масла помогает охлаждать основной двигатель, чтобы тот нормально работал. В совр